За смерть рабочего калужский начальник пойдет под суд

За смерть рабочего калужский начальник пойдет под суд
Фото: "МК в Калуге"

В Калужской области начальник смены АО "Кронтиф-Центр" пойдет под суд за нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека. Как сообщет пресс-служба региональной прокуратуры, обвиняемый полностью признал свою вину.

"Следователи установили, что 40-летний начальник смены, будучи ответственным за соблюдение правил и инструкций по охране труда, не обеспечил безопасное проведение работ, а также не осуществил надлежащий контроль за работой подчиненного сотрудника. Эти нарушения повлекли за собой смерть формовщика литейного цеха по неосторожности", - добавили в ведомстве.

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, 12 июля прошлого года около 22 часов на участке автоматической формовочной линии литейного цеха произошло застревание отливки в формовочной линии. Сотрудник прошел в зону работы оборудования, где под руководством, находившегося в технической зоне мастера, стал устранять неисправность. В этот момент сработала площадка приема форм и зажала мужчину. От полученных травм он скончался на месте.

На данный момент материалы уголовного дела направлены в суд. Людиновская городская прокуратура намерена в полном объеме поддержать обвинение, предъявленное органами предварительного следствия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру