В калужском лагере кормили детей просрочкой

В калужском лагере кормили детей просрочкой
Фото: "МК в Калуге"

В детском оздоровительном лагере Хвастовичского района Калужской области детей кормили просроченными продуктами. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в ходе проверки детских учреждений были выявлены множественные нарушения.

"Проведенной сотрудниками прокуратуры проверкой выявлены пищевые продукты с истекшим сроком годности и без наличия соответствующих документов, подтверждающих их безопасность и качество. Кроме того, чайная посуда после мытья хранилась с нарушением санитарных требований, стол для разделки мяса в одном из лагерей не имел нужного покрытия, которое устойчиво к действию моющих и дезинфицирующих средств, и не отвечал требованиям безопасности для материалов, контактирующих с пищевыми продуктами", - говорится в сообщении.

Еще в нескольких образовательных учреждениях не упорядочено хранение кухонной посуды и инвентаря. Нарушения выявлены и по меню. Здесь допускается повторение одних и тех же блюд в последующие 2-3 дня, в рационы не включены творог, кисломолочные продукты. В питании детей допускается использование продовольственного сырья растительного происхождения без наличия результатов лабораторных исследований указанной продукции.

Районной прокуратурой в образовательные организации внесено 4 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 6 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру