Следователи раскрыли подробности громкого дела банды "Емеля"

Следователи раскрыли подробности громкого дела банды "Емеля"
Скрин видео СКР

Следователи раскрыли все подробности громкого дела банды "Емеля". В Москве прошла пресс-конференция по данной преступной банде с участием представителя калужского следственного управления, руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел Дмитрия Рыженко. В ходе конференции были озвучены громкие преступления банды, а также важные моменты расследования. 

Было отмечено, что когда в 2009 году в Калуге проходило расследование убийства, региональные следователи вышли как раз на участников банды "Емеля". За расследованием одного убийства потянулась целая цепь преступлений. Несмотря на то, что несколько преступлений были совершены в соседних регионах, калужские следователи не стали их делить по территориальному признаку и вскоре ряд лидеров банды предстал перед судом. Однако тогда присяжные их оправдали.

"Для следствия это был удар. Мы не понимали, как это вообще могло быть. В деле не было ни одного алиби, ни одного доказательства для опровержения обвинения. Мы нашли более 30 свидетелей, которые прямо указывали на членов банды", - сказал Дмитрий Рыженко.

Сотрудники правоохранительных органов позднее узнали, что присяжные были запуганы и на них оказывалось давление. Вскоре выяснилось, что решение сопровождалось процессуальными нарушениями. Дело было возвращено на новое рассмотрение. В этот раз аргументы следователей состав присяжных убедили. Преступникам был вынесен вердикт - виновны.

Раскрыты подробности преступлений банды "Емеля"

Смотрите видео по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру