В горуправе Калуги назвали преувеличением потоп в новом сквере на Кубяке

В горуправе Калуги назвали преувеличением потоп в новом сквере на Кубяке
Фото: группы "Калуга-жесть"

Ситуация с затоплением нового сквера в микрорайоне Кубяка Калуги сегодня рассматривалась на еженедельной планерке в горуапрве. Там сложившуюся ситуацию назвали преувеличением.

"Пруд он и должен быть в воде. В связи с большими дождями просто повысился уровень воды, а мостик там с декоративными камнями. От жителей Кубяки не поступило ни одной жалобы, что мостик надо поднять повыше. Сейчас там уровень воды опустился и если дождей не будет, то останется маленькая лужа. Сильное преувеличение было дано в СМИ, что весь сквер залило", - сообщила на планерке председатель совета ТОС "Содружество" Татьяна Коняхина, которая курировала проект по созданию данного сквера.

Со словами Коняхиной согласился городской голова Калуги Дмитрий Разумовский, но все-таки факт того, что мостик находится под водой, градоначальник счел не правильным.

"С другой стороны это не очень правильная конструкция. Мостик не должен быть под водой. Видимо там с точки зрения конструкции, не все предусмотрели. Можно сделать мостик понтонный, плавающий, чтобы он реагировал на воду", - сказал Разумовский.

В результате дискуссии, принято спросить у самих жителей – нужно мостик поднять или нет.

Как сообщалось ранее, новый сквер на Кубяке, созданный в прошлом году по программе "Комфортная городская среда", ушел под воду после дождей. За данный сквер калужане высказались на рейтинговом голосовании по выбору первоочередных объектов благоустройства. Очевидцы выложили в соцсетях фотографии. Каменный ручей превратился в настоящее озеро. Очевидцы также утверждали, что в сквере размыло дорожки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру