У восьми калужских населенных пунктов забрали деньги на благоустройство

У восьми калужских населенных пунктов забрали деньги на благоустройство
Фото: пресс-службы калужского правительства

Восемь населенных пунктов Калужской области сорвали реализацию программы по благоустройству. Деньги на работы этих поселений будут перераспределены. Речь об этом шла сегодня на рабочем совещании членов регионального правительства.

"С 2019 года Минстроем РФ установлен предельный срок заключения контрактов по благоустройству – 1 июля. В восьми муниципальных образованиях, в которых в ходе торгов возникала экономия денежных средств, контракты на освоение дополнительных средств до этого срока заключены не были", - сообщает пресс-служба калужского правительства по итогам совещания.

В частности, это коснулось Воротынска, Ворсино, Тарусы, Жиздры, Товарково, Кудиново, Пятовского Завода, села Восход Жуковского района. Средства этих населенных пунктов отдадут муниципалитетам с высоким уровнем готовности. Средства получат Кременки, Юхнов, Бетлица, Спас-Деменск, Опытная Станция и Дешовки.

Как отметил в ходе совещания калужский губернатор Анатолий Артамонов, такое решение должно заставить муниципалитеты решать все вопросы вовремя.

Работы по благоустройству проводятся в регионе в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". На проект предусмотрено более 430 млн рублей. В мероприятиях задействованы 57 муниципальных образований с численностью населения свыше 1 тысячи человек. Планируется привести в порядок 215 дворовых и 92 общественных пространства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру