Два дня ведутся поиски пропавшей под Калугой пенсионерки

Два дня ведутся поиски пропавшей под Калугой пенсионерки
Фото: "Лиза Алерт Калуга"

В Калужской области двое суток ведутся поиски пропавшей пенсионерки. Как сообщает поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт Калуга", 78-летняя Вера Васильевна Иванова ушла из дома в Ермолино Боровского района 20 июня и до сих пор о ней ничего не известно.

Ее приметы: рост 150 см, плотного телосложения, волосы темно-русые с сединой, голубые глаза. В день исчезновения была одета в зимнее пальто болотного цвета с черным воротником и коричневые сапоги.

Всех, кто обладает любой информацией о местонахождении женщины, просьба позвонить по телефону: 8-800-700-54-52 или 112. Если вы хотите подключиться к поискам, обратитесь к инфоргу поискового отряда Елене Казачке по телефону: 8-905-642-74-17.

Ранее волонтеры искали двух калужанок, которые заблудились в лесу. Женщины трое суток не могли найти дорогу домой. Им на помощь пришли добровольцы из поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт Калуга". Женщин нашли живыми.

Добровольный поисковый отряд "Лиза Алерт" – это некоммерческое объединение, задачей которого является поиск

пропавших людей. Отряд создали после трагической истории поисков Лизы Фомкиной в Орехово-Зуево в сентябре 2010 года. Тогда девочку не удалось спасти.

Подобные отряды начали создаваться по всем городам России. В июне текущего года в отряд поступило 1997 заявок на поиск пропавших людей по всей России. Живыми найдены 1526 человек. Погибло — 136. Из них 7 детей и подростков. По количеству заявок на данный момент лидирует Москва и Московская область. Именно в столице чаще всего пропадают люди.

Для положительного результата в поисках пропавшего человека необходима оперативность и срочность. Часто волонтерам очень не хватает времени, чтобы спасти пропавшего. Чем раньше начаты поиски, тем больше шансов на то, чтобы найти человека живым. В летний период люди во время отдыха на природе могут утонуть в воде. Так, за июнь, среди пропавших детей, шестеро утонули. Выезжая на отдых или в лес за грибами необходимо помнить о правилах безопасности. Волонтеры отряда "Лиза Алерт Калуга" регулярно проводят лекции, тренинги, мастер-классы для детей и родителей на тему безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру