Директор УК Обнинска ответит за падение трех человек с балкона

Директор УК Обнинска ответит за падение трех человек с балкона
Фото: пресс-службы регионального СКР

СКР по Калужской области передано в суд уголовное дело в отношении гендиректора управляющей компании (УК), занимающейся эксплуатацией многоквартирными домами в Обнинске. Женщина обвиняется в причинении смерти по неосторожности трем лицам.

"Женщина обвиняется в преступлении по ч.3 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности трем лицам вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей",- сообщает пресс-служба регионального СКР.

Как полагает следствие, в общежитии по улице Победы,19 на балкон четвертого этажа вышли мужчина и две женщины. Одна из женщин присела на перила, а мужчина стал расшатывать ограждение. Перила балкона опрокинулись, и все трое рухнули на асфальт. Мужчина умер на месте, а женщины чуть позже в больнице.

Фото: пресс-службы регионального СКР

Одна из погибших была беременной. Следствие считает, что именно глава УК должна была осуществлять должный контроль за техсостоянием конструкций дома. При этом УК располагалась в этом же здании. Балкон, с которого упали люди, являлся общим имуществом дома.

Из бетонной плиты балкона росли деревья, возраст которых экспертами оценен в три года. Именно столько лет обвиняемая возглавляет УК. В ходе допроса женщина сообщила, что лично проводила визуальные осмотры здания. Ограждение балкона должно выдерживать физическое воздействие. Приговор может смягчить тот факт, что мужчина, упавший вниз, сам раскачивал ограждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру