В Обнинске строительство здания прокуратуры началось со скандалом

В Обнинске строительство здания прокуратуры началось со скандалом
http://pressaobninsk.ru

В Обнинске строительство нового здания прокуратуры началось с негодования и возмущения жителей. Негативную реакцию вызвала вырубка зеленых насаждений, пишет pressaobninsk.ru.

"Жители на вырубку чего бы то ни было всегда реагируют очень остро, а уж тем более, когда под снос идут зеленые насаждения в самом центре города, как например, в эти дни в районе парка Победы. Пенсионеры отреагировали особенно болезненно, так как лесополоса, по их словам, спасала от загазованности от дороги, и вообще, здесь любили гулять мамочки с колясками", - пишет издание.

Как выяснилось, все волнения оказались напрасными. Строительство ведется на совершенно законных основаниях. Данный участок значится в документах по планировке территории общественного центра города Зоны-1, которая была утверждена еще в 2008 году. Уже в то время на этом месте значилось здание, а не лесополоса.

"В те годы здесь планировалось строительство административного объекта. Однако в 2012 году в итоге было утверждено строительство нового здания прокуратуры", - приводит слова главного архитектора города Ольги Лапиной издание.

Планировка территории также прошла публичные слушания.

Отмечается, что в нынешней лесополосе, где будет построено здание, постоянно собирались компании и распивали спиртное. Сотрудники же прокуратуры ждут с нетерпением новое здание. Гражданам, и в особенности пожилым людям, трудно подниматься на четвертый этаж здания, где находится прокуратура.

http://pressaobninsk.ru

Новое здание должно быть построено уже в течение года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру