Группа молодых людей промышляла кражами и поджогами машин

Группа молодых людей промышляла кражами и поджогами машин
https://nj1015.com

Группа молодых людей, среди которых двое подростков, промышляла в Калужской области кражами из автомобилей. В одном из случаев машина была угнана и подожжена.

"В отдел МВД России по Дзержинскому району поступило несколько обращений от местных жителей о посягательстве на их автомобили. Почерк злоумышленников во всех случаях был один и тот же", - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В поле зрения оперативников попали четверо жителей Калуги.

Как полагают полицейские, молодые люди промышляли по ночам в небольших населенных пунктах Дзержинского района. Так, в Жилетово был выбран автомобиль отечественного производства. Взломав замок, злоумышленники похитили автомагнитолу и иные элементы звукового оборудования. Через какое то время ситуация повторилась в Кондрове. Похитив из автомобиля запчасти, молодые люди поехали на машине кататься. Чтобы скрыть улики, автомобиль был распилен и сожжен.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 "Кража" и ч.2 ст.167 "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".

Установлена причастность фигурантов к пяти эпизодам преступлений. Сумма причиненного ущерба составила более 160 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру