Задержан иностранец, получивший обманным путем 3 млн умершей калужанки

Задержан иностранец, получивший обманным путем 3 млн умершей калужанки
https://pixabay.com/

В Калужской области в отношении уроженца одной из стран ближнего зарубежья возбуждено уголовное дело по факту совершения им мошенничества с наследством умершей пенсионерки.

Мужчина, зарегистрированный в Краснодарском крае, обратился в отделение кредитной организации Кондрова Дзержинского района. Гражданин предъявил свидетельство о праве на наследство, заверенное нотариусом. По документу, он унаследовал имущество умершей матери, состоявшее из трех денежных вкладов. Свидетельство о смерти матери, выданное в Москве, тоже было предъявлено. На счет мужчины было перечислено более 3 млн рублей.

Позже сотрудникам банка такие операции показались подозрительными. Проверка выявила, что свидетельство о праве на наследство и свидетельство о смерти, на самом деле соответствующими инстанциями не выдавались. Установлено, что пенсионерка умерла не в Москве, а в Кондрово. Соседка умершей рассказала, что у женщины никогда не было детей, и в браке она тоже не состояла.

В результате, мошенник был установлен и задержан в Москве. Похищенные деньги возвращены на прежние счета.

"В настоящее время фигурант проверяется на причастность к аналогичным преступлениям", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру