Упавшего в обморок пилота откачала 19-летняя пассажирка

Упавшего в обморок пилота откачала 19-летняя пассажирка
https://pixabay.com/

Упавшего в обморок пилота самолета, экстренно приземлившегося в аэропорту Калуги, откачала 19-летняя девушка. Пилот вышел в салон самолета и упал в проходе.

"При снижении самолета его резко накренило, потом из кабины вышел первый пилот и упал в проходе, стюарды стали искать доктора по салону, но таковых не оказалось. Лицо упавшего пилота стало синеть, потом подбежала девочка. Эта девушка оказала пилоту первую помощь", цитирует слова пассажирки 360tv.

Еще одна пассажирка рейса утверждала, что в аптечке, переданной 19-летней девушке, не было самого элементарного валидола.

Пассажиры были испуганы, самолет слегка "вильнул хвостом". В итоге посадка в аэропорту Калуги прошла успешно. Самолет посадил второй пилот.

Как сообщалось ранее, накануне в Калуге совершил экстренную посадку самолет Montenegro Airlines, летевший из Черногории в Москву. Посадка планировалась в аэропорту Домодедово, но в ходе снижения первый пилот судна потерял создание. Поэтому было принято решение о посадке в Калуге. На борту находилось 85 человек. Посадка прошла в штатном режиме. Пилот самолета был госпитализирован в больницу Калуги с вегето-сосудистой дистонией. Все пассажиры автобусами доставлены в аэропорт Домодедово.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру