Калужанка пожаловалась Бастрыкину на врачей, превративших ее мужа в инвалида

Калужанка пожаловалась Бастрыкину на врачей, превративших ее мужа в инвалида
http://ivanteevka.today

Жительница Калужской области обратилась к председателю Следственного Комитета России Александру Бастрыкину с жалобой на действия калужских врачей. Женщина требует привлечь медиков к уголовной ответственности за операцию, после которой ее муж стал инвалидом.

"Вопрос некачественного лечения пациента в Калужской области стал предметом обращения его супруги к председателю СК Александру Бастрыкину. В одной из больниц мужчине был причинен вред здоровью, из-за которого он стал инвалидом. Заявительница обжалует действия следователей и считает, что в рамках уголовного дела необходимо привлечь к уголовной ответственности калужских врачей, проводивших операцию ее супругу в 2009 году", - сообщает пресс-служба СК России.

Глава ведомства дал указание принять ряд управленческих решений в отношении сотрудников регионального следственного управления, не принявших должных мер по обращению женщины.

Помимо этого, калужанка заявила о проблеме необеспечения жизненно необходимыми лекарствами ее мужа. Председатель СК России поручил подготовить обращение к руководству Минздрава РФ с просьбой оказать помощь по своевременному обеспечению лекарствами мужа женщины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру