Бывшему замначальника ГИБДД Обнинска вынесено обвинение

Бывшему замначальника ГИБДД Обнинска вынесено обвинение
Фото: архив "МК в Калуге"

Бывшему замначальнику ОГИБДД ОМВД России по городу Обнинску Калужской области вынесено обвинительное заключение по уголовному делу. Он обвиняется во злоупотреблении должностными полномочиями и мелком взяточничестве.

"Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника ОГИБДД ОМВД России по Обнинску. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями" и мелком взяточничестве по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ", - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что еще занимая свой пост, замначальника ГИБДД города лично на легковом автомобиле сопроводил тяжеловозную технику с негабаритным грузом - экскаватором, перевозимым без спецразрешения. Инспекторам ДПС им были даны указания не привлекать к административной ответственности водителя тяжеловозной техники, за что замначальника получил взятку в сумме 5 тысяч рублей.

Это же должностное лицо дало согласие на перевозку своим сыном крупногабаритного груза - вагона-бытовки также без спецразрешения. За это сын получил 24 тысячи рублей.

Указанный сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Теперь экс-полицейскому грозит реальное лишение свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру