Директор школы ответит за падение на ребенка футбольных ворот

Директор школы ответит за падение на ребенка футбольных ворот
Фото: СКР региона

В Калужской области директор школы ответит за падение футбольных ворот на 8-летнего мальчика. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

"Директор обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 293 УК РФ "Халатность, повлекшая существенное нарушение прав и законных интересов граждан", - сообщает пресс-служба СКР региона.

Как полагает следствие, утром перед занятиями ученик во время игры схватился руками за перекладину ворот для мини-футбола. Незакрепленные ворота упали на мальчика, причинив ему перелом кости стопы. Вред здоровью ребенку оценивается как средний тяжести. Универсальная спортплощадка не имела сертификата качества на ворота для мини-футбола. Ворота закреплены не были, устройства защиты от опрокидывания отсутствовали. Следователи считают, что мальчик получил травму в результате самоустранения директора от решения вопроса безопасности спортплощадки.

Сейчас дело передано в суд. В случае вынесения обвинительного приговора директору грозит штраф либо другие наказания, не связанные с лишением свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру