СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины и 38-летней женщины, состоящих между собой в сговоре с целью завладения землей и зданием.
"Мужчина и женщина подозреваются в совершении преступлений по ч.2 ст. 178 УК РФ "Ограничение конкуренции путем заключения между хозяйствующими субъектами-конкурентами, ограничивающего конкуренцию соглашения" и ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере", - сообщает пресс-служба регионального СКР.
Как полагает следствие, данные граждане стали участниками аукциона в электронной форме по продаже земельного участка и здания в Калуге для госнужд. Женщина, предложившая цену на 1 рубль меньше своего соучастника, стала победителем аукциона. С ней был заключен госконтракт. При этом цена на объекты недвижимости была существенно завышена. Ущерб государству в результате такой сделки составил 95 млн рублей.
Ведется следствие.