В Обнинске задержан опасный преступник

В Обнинске задержан опасный преступник
https://pixabay.com

В Обнинске Калужской области полицейскими задержан опасный преступник. Мужчина подозревается в убийстве женщины.

"В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было установлено. Мужчина 1975 года рождения задержан и передан представителям СУ СК России по Калужской области для проведения дальнейших следственных действ", - сообщает УМВД региона.

Убитая с колото-резанными ранами обнаружена в квартире одного из домов наукограда. На основании обнаруженных улик эксперты установили, что к совершению преступления может быть причастен гражданин, ранее уже попадавший в поле зрения полицейских. Помимо этого, имелись основания полагать, что из квартиры были похищены ценные вещи, принадлежащие погибшей.

На поиск фигуранта был ориентирован личный состав оперслужб, в обязательном порядке отрабатывались ломбарды и места возможного сбыта похищенного.

По данным пресс-службы СУ СК России по Калужской области, погибшая приехала из другого региона, в Обнинске квартиру снимала. По отпечаткам пальцев рук, удалось установить, что в квартире находился ранее судимый, 43-летний гражданин Молдовы. Подозреваемый был обнаружен в одном из хостелов Обнинска.

Задержанный в ходе допроса пояснил, что познакомился с потерпевшей через сайт интимных услуг. Приехал в квартиру, где она проживала. Когда женщина заговорила об оплате, подозреваемый напал на нее и убил. После этого мужчина забрал украшения и цифровую технику и покинул жилище.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру