Задержаны подозреваемые в нападениях на дальнобойщиков на калужской трассе

Задержаны подозреваемые в нападениях на дальнобойщиков на калужской трассе
Фото: УМВД региона

В Калужской области задержаны подозреваемые в серии тяжких преступлений, совершенных в отношении водителей большегрузного транспорта.

"Сотрудникам уголовного розыска УМВД России по Калужской области задержана группа лиц, подозреваемых в разбоях и грабежах в отношении водителей, осуществляющих междугородние и международные грузоперевозки. Фигуранты – жители Московской области 1981 года рождения и Москвы 1975 года рождения", - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Нападения совершались на федеральной трассе М-3 "Украина". Данные мужчины ранее уже привлекались к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, кражу и мошенничество.

Как полагает следствие, подозреваемые останавливали фуры исключительно с иностранными номерами и за определенную плату предлагали свое "покровительство". В случае отказа угрожали водителям расправой.  

На первый большегруз нападение совершено на охраняемой автостоянке 28 апреля около 22:00 мск в Обнинске. Угрожая ножом подозреваемые потребовали у гражданина Киргизии 10 тысяч рублей. Как только деньги были получены, фигуранты оставили водителю визитку с номером мобильного телефона, на который он в случае возникновения проблем на дороге может позвонить, и ему будет оказано "содействие". Похожий факт был зарегистрирован и в Боровском районе.

При задержании оперативники изъяли автомобиль, на котором передвигались подозреваемые. В салоне были обнаружены нож, фонарик с электрошокером, визитки и мобильный телефон с сим-картой указанного в визитках номера.

Возбуждены уголовные дела по статьям "Разбой" и "Грабеж".

Фото: УМВД региона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру