Убийца пять дней хранил труп женщины в своей ванне

Убийца пять дней хранил труп женщины в своей ванне
Фото: СКР региона

СКР по Калужской области завершено расследование по факту убийства женщины. Убийца пять дней хранил труп в своей ванне.

"В отношении ранее судимого 43-летнего жителя Ферзиковского района завершено расследование уголовного дела. Он обвиняется в совершении преступлений по ч.1 ст. 105 УК РФ "Убийство" и ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 166 УК РФ "Покушение на угон автомобиля", - сообщает пресс-служба ведомства.

Как полагает следствие, мужчина пригласил к себе в гости 30-летнюю двоюродную сестру своей бывшей жены. Ранее они уже распивали спиртное вместе. Поздно вечером обвиняемый обнаружил пропажу денег из кармана куртки. Разозлившись на гостью, мужчина нанес ей удары ножом в шею, женщина скончалась на месте. Злоумышленник вскрыл гараж своего отца и попытался угнать стоявший внутри автомобиль, чтобы вывезти тело. Завести машину не удалось. Следующие пять дней мужчина продолжал пить, а тело убитой лежало в ванной комнате. Убитую уже обнаружили родственники обвиняемого.

По словам родных мужчины, он становился агрессивным после приема алкоголя. Последние три года состоял на учете в связи с алкогольной зависимостью.

Теперь обвиняемому грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

За 4 месяца 2019 года в Калужском регионе произошло 748 преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, что составляет 18% от общего количества раскрытых преступлений. По сравнению с прошлым годом этот показатель уменьшился на 13 %.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру