Калужанка вышла замуж за иностранца за 10 тысяч рублей

Калужанка вышла замуж за иностранца за 10 тысяч рублей
Фото: Centr-zakon.ru

Жительница Ферзиково Калужской области вышла замуж за иностранного гражданина за 10 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, таким способом иностранец планировал получить российское гражданство.

"Установлено, что молодому человеку требовалось получение разрешения на временное пребывание на территории России с целью дальнейшего получения гражданства. Одним из оснований выдачи такого разрешения является заключение брака с гражданкой РФ, имеющей место жительства в России", - говорится в сообщении.

Узнав об этом, женщина решила заработать и помочь своему знакомому. Она предложила иностранному гражданину заключить с ней фиктивный брак.

На сегодняшний день фиктивная семья отношений не поддерживает и сразу после заключения брака молодой человек из поселка Ферзиково уехал в неизвестном направлении.

Прокуратура направила в Калужский районный суд исковое заявление о признании брака недействительным и аннулировании записи о его регистрации. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру