Полицейские поймали воров велосипедов из проката в Обнинске

Полицейские поймали воров велосипедов из проката в Обнинске
Фото: УМВД по Калужской области

В Обнинске установлены личности подозреваемых в краже велосипедов из проката. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, злоумышленниками оказались двое граждан иностранного государства.

"В дежурную часть поступило заявление от диспетчера организации, которая предоставляет услуги велоширинга, о краже имущества. Женщина сообщила, что два велосипеда организации перемещены за пределы города, что запрещено установленными правилами", - говорится в сообщении.

Отследить маршрут передвижения этих велосипедов возможно благодаря специальным датчикам, которыми оборудован велотранспорт.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемых. По версии правоохранительных органов, молодые люди решили воспользоваться прокатными велосипедами для передвижения по Обнинску и за его пределами. Чтобы обойти правила их использования, они до мусорного полигона, где находилась их работа, несли велосипеды на руках. Замок блокировки колес они повредили молотком. Сотрудники полиции застали злоумышленников на месте преступления. Прокатиться они  так и не успели.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Молодым людям грозит срок до 5 лет.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру