Калужские оперативники задержали извращенца, преследовавшего девочку

Калужские оперативники задержали извращенца, преследовавшего девочку

В Обнинске Калужской области задержан подозреваемый в действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"39-летний не работающий местный житель задержан, по подозрению  в совершении иных действий сексуального характера без применения насилия в отношении 8-летней девочки. Мужчину опознала сама школьница", - говорится в сообщении.

По материал уголовного дела, днем 22 февраля текущего года в дежурную часть обратилась женщина с заявлением о том, что неизвестный мужчина демонстрировал половые органы ее дочери и преследовал ее. Девочка из школы после окончания занятий шла через дворы к матери, которая в тот момент находилась на работе. На одной из улиц наукограда ребенка настиг мужчина, поведение которого напугало школьницу. Девочка испугалась и бросилась бежать, догнать ребенка злоумышленнику так и не смог. Полицейские составили фоторобот злоумышленника со слов девочки. На поиски подозреваемого были ориентированы все наружные наряды полиции. С девочкой и ее мамой был проведен инструктаж, как действовать в случае повторной встречи с этим мужчиной на улицах города.

В мае школьница увидела на улице мужчину, приметы которого совпадали с разыскиваемым. Информацию передали полицейским.

Оперативники задержали мужчину на месте преступления. По данному факту и возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру