Калужские полицейские нашли интернет-мошенника в Белгородской области

Калужские полицейские нашли интернет-мошенника в Белгородской области
Фото: saratov24.tv

Полицейские нашли мошенника, который обманул калужанина в сети Интернет. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, преступник оказался жителем Белгородской области.  

"Установлено, собственник грузового автомобиля иностранного производства, у которого вышел из строя дорогостоящий электронный блок управления разместил в сети Интернет объявление о том, что приобретет нужную деталь. Вскоре ему позвонил незнакомец и предложил приобрести у него указанный блок управления за 22 тысячи рублей. В подтверждение своих слов гражданин прислал фотографии детали. Обговорив условия сделки, мужчины договорились осуществить пересылку детали транспортной компанией, с учетом предварительной оплаты стоимости посылки", - говорится в сообщении.

В итоге калужанин перевел на счет продавца оговоренную сумму и стал ждать посылку. Однако она так и не пришла. Вскоре мужчина понял, что стал жертвой обмана. Тогда калужанин обратился с соответствующим заявлением в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Оперативники смогли установить личность подозреваемого. Им оказался житель Белгородской области. В ходе общения с полицейскими он сообщил, что предлагаемым к продаже блоком управления он никогда не располагал, а его фотографии нашел в Интернете. В ходе следствия мужчина признал свою вину, раскаялся в содеянном и пообещал возместить потерпевшему причиненный ущерб.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру