Калужская полиция прокомментировала непристойные фото учащихся колледжа в форме

Калужская полиция прокомментировала непристойные фото учащихся колледжа в форме
pixabay.com

В УМВД по Калужской области прокомментировали появившиеся в соцсетях фотографии учащихся гражданского колледжа в полицейской форме. Молодые люди снимались на телефон прямо в классе во время учебы в непристойно-развратном виде.

"Сотрудники полиции проводят проверку по факту публикации в соцсетях информации о нарушениях образовательного процесса в одном из колледжей Калуги с приложением фото учащихся в полицейской форме. Данный юридический колледж не является ведомственным учебным учреждением УМВД России по Калужской области. Кроме того, калужское управление полиции не осуществляет шефство над его студентами", - сказали в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки будет дана процессуальная оценка действиям организаторов учебного процесса. Будет проверено наличие оснований для ношения форменного полицейского обмундирования учащимися данного учреждения. В случае их отсутствия лиц, допустивших нарушение действующего законодательства, привлекут к административной ответственности по ст.17.12 КоАП РФ "Незаконное ношение форменной одежды".

Фотографии со студентами появились во всех крупных калужских группах "ВКонтакте".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру