За ДТП с автобусами в Калуге взялись следователи

За ДТП с автобусами в Калуге взялись следователи
Фото: "Калуга-Жесть"

Следователи намерены выяснить все обстоятельства ДТП с участием двух маршрутных автобусов, произошедшее сегодня утром по улице Московская в Калуге. В аварии семь человек пострадали, четверо из которых – дети.

"СКР по Калужской области организована уголовно-процессуальная проверка по факту травмирования семи человек при столкновении двух маршруток в Калуге. По предварительным данным, маршрутный автобус Паз не учел дистанцию и столкнулся с идущей впереди маршруткой Газель. Пострадали семь человек, четверо детей доставлены в больницу", - сообщает пресс-служба регионального СКР.

Следователи установят все обстоятельства произошедшего и дадут юридическую оценку лицам, обеспечивающим безопасность пассажирской перевозки по ст. 238 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за оказание услуг, не отвечающих необходимым требованиям.

По данным пресс-службы УМВД региона, в ДТП травмированы пассажиры Паза: четверо несовершеннолетних 2002 и 2001 годов рождения, а также женщины 1974 и 1950 годов рождения. Помимо этого, пострадал сам водитель данного автобуса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру