Аварийность на Первомай в Калуге снизилась на 25% из-за массовых рейдов

Аварийность на Первомай в Калуге снизилась на 25% из-за массовых рейдов
http://zyuzinomedia.ru

Сотрудникам УГИБДД по Калужской области удалось снизить аварийность на региональных дорогах на 25% в первые дни мая, благодаря массовым рейдам.

"В связи с усиленным режимом работы в областном центре с 1 по 5 мая 2019 года аварийность снизилась на 25%. В первые майские праздники Госавтоинспекция Калуги осуществляла службу в усиленном режиме, были проведены масштабные рейдовые мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения", - сообщает отдел пропаганды регионального УГИБДД по итогам рейдов.

Рейды выявили 32 случая проездов на запрещающий сигнал светофора, 49 – непредставление преимущества в движении пешеходам, 27 – нарушений требования перевозки детей, 48 – нарушений правил пешеходами. Под особым контролем находились пьяные водители. В состоянии опьянения в эти дни было задержано 10 человек.

В общей сложности за пять дней мая было зарегистрировано 6 ДТП, в которых 11 человек получили травмы. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 8 подобных аварий, в результате которых травмировано 9 человек. Погибших и в том, и в этом году не зарегистрировано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру