Дело по факту массового ДТП с детьми в Калужской области передадут СК России

Дело по факту массового ДТП с детьми в Калужской области передадут СК России
Фото: МЧС региона

Дело по факту массового ДТП с детьми, произошедшего накануне на 93 км федеральной трассы М-3 "Украина" в Калужской области, передадут СК России. Об этом ходатайствует СКР региона.

"СКР по Калужской области ходатайствует перед прокурором о передаче уголовного дела по факту ДТП с участием четырех автомобилей на трассе М3 "Украина" в Боровском районе, в котором погиб ребенок, в производство следователей СК России. Следователи намерены установить все обстоятельства", - сообщает пресс-служба регионального ведомства.

По предварительным данным, автомобиль "Тойота Ленд Крузер" под управлением 67-летнего водителя ехал из Москвы и столкнулся с попутными автомобилями "Дэу" и "Шевроле". От удара "Шевроле" вынесло на встречку, где произошло столкновение с автомобилем "Тойота Королла". В последнем находилось шестеро человек - две женщины и четверо детей в возрасте от года до 12 лет. Все они, а также водитель "Шевроле" получили травмы различной степени тяжести. В больнице скончался пятилетний мальчик.

По факту произошедшего ДТП, УМВД России по Калужской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". По информации пресс-службы регионального УМВД, участниками ДТП стали не четыре, а пять машин. Отлетевший от удара "Шевроле" помимо "Тойота Короллы" также столкнулся с "Хендай Цивик". В больнице после ДТП скончался пятилетний мальчик, еще четверо детей, женщина-пассажирка и женщина-водитель из машины "Тойота Королла", травмированы. Все пострадавшие находятся в больнице.

По данным ГИБДД региона, за рулем в машине с детьми находилась беременная женщина.

Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру