В Калуге ищут "спецов", превративших деревья в пеньки

В Калуге ищут "спецов", превративших деревья в пеньки
Фото: пресс-службы горуправы Калуги

В Калуге полиция проведет поиски специалистов, которые превратили при опиловке деревья по улице Телевизионной в пеньки. Распоряжение найти "умельцев" дал горголова Калуги Дмитрий Разумовский, сообщает пресс-служба горуправы.

"В горуправе продемонстрированы фото деревьев, ставших пеньками после омолаживающей обрезки на Телевизионной улице. Фотографии в соцсети опубликовал профессор КГУ им. Циолковского Алексей Стрельцов. Какие нормативы озеленения позволяют делать такое "стволирование" и какими аргументами оправдывают такую обрезку ее авторы?", - рассказали в пресс-службе, ссылаясь на профессора.

Пеньками стали пять тополей, ясень и клен. Именно так управляющая компания "омолодила" деревья.

"Давая разрешение, мы не можем указывать на конкретику, какую там веточку надо отпиливать. Трудно говорить, нарушена технология или нет. Мы направили соответствующее обращение в УМВД для установления проводившего обрезку лица. Материал направят в природоохранную прокуратуру, специалисты которой и дадут оценку таким действиям", - комментирует фотографии замначальника управления горхозяйства Игорь Бугаенко.

Разумовский распорядился отныне делать фотофиксацию деревьев, которые планируется опиливать.

Помимо этого, на геопортале будут публиковаться карты таких работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру