Брянские братья-близнецы напали на калужских полицейских

Брянские братья-близнецы напали на калужских полицейских
Фото: Андрея Хорошавина

Суд решит судьбу психически невменяемых братьев-близнецов из Брянской области, напавших на калужских полицейских. Дело направляется в суд для решения вопроса об их принудительном психиатрическом лечении.

"25-летние братья-близнецы были уличены в общественно-опасных деяниях по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "нарушение неприкосновенности жилища", "умышленное повреждение имущества" и "покушение на угон транспортного средства". Психиатрическая экспертиза показала, что один из них в момент совершения деяний не мог осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, а у второго психическое расстройство развилось уже после совершения нападения. Все собранные по делу доказательства направлены в суд для рассмотрения вопроса об их принудительном психиатрическом", - сообщает пресс-служба СКР регионального ведомства.

Как полагает следствие, 1 января 2018 года сотрудники полиции задержали братьев при проникновении в квартиру в Калуге. Задержанные по дороге всячески препятствовали доставлению их в отдел полиции. Молодые люди пытались самовольно покинуть служебный автомобиль. В ходе завязавшейся борьбы, братья нанесли полицейским несколько ударов ножом в область головы. После этого, фигуранты попытались завладеть автомобилем калужанки, запрыгнув в него на ходу. Водителю удалось вытащить ключи из замка зажигания и покинуть машину. Близнецов задержали сотрудниками Росгвардии.

Фото: Андрея Хорошавина

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру