В Калужской области труженица тыла после капремонта жила с дырами в окнах и крыше

В Жиздринском районе Калужской области труженица тыла Великой Отечественной войны жила с дырами в окнах и крыше после капитального ремонта. 

В Калужской области труженица тыла после капремонта жила с дырами в окнах и крыше
Фото: "МК в Калуге"

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в августе – ноябре прошлого года, за счет средств областного бюджета, производился капитальный ремонт кровли, а также замена оконных блоков жилого дома жительницы деревни Судимир. Во время надзора за исполнением законодательства о ветеранах на территории Жиздринского района были выявлены нарушения прав гражданки.

"В ходе проверки установлено, что представителями отдела социальной защиты населения администрации района приемка выполненных работ осуществлялась ненадлежащим образом. Ремонт производился некачественными материалами: в шифере имеются дыры, сколы и трещины, у установленных оконных блоков плохая изоляция, через щели продувает ветер и просачивается влага. Кроме того рабочими использовались не сертифицированные материалы, которые не были отражены в акте приемке выполненных работ", - говорится в сообщении.

Однако со стороны администрации к данным подрядчикам претензий не было.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесены представления главе администрации МР "Жиздринский район", а также руководителю подрядной организации, выполняющей работы.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру