Иностранец с особой жестокостью убил жителя Обнинска

В Обнинске Калужской области 43-летнего гражданин Республики Узбекистан с особой жестокостью убил местного жителя. 

Иностранец с особой жестокостью убил жителя Обнинска
Фото: "МК в Калуге"

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, мужчины проживали вместе в одном из общежитий наукограда и злоупотребляли спиртными напитками.

"В августе прошлого года подсудимый от того, что сосед по комнате стал наносить ему удары топором, причинив две ссадины на шее и руке. Мужчина вырвал топор и нанес ему обухом топора не менее 7 ударов по груди и ногам. Потом он схватил нож и нанес не менее 22 ударов в область головы и тела, а также 17 ударов ногами и руками по всему телу потерпевшего", - говорится в сообщении.

Поняв, что отпор ему сосед уже не сможет дать, злоумышленник включил утюг и не менее 4 раз прислонил его горячей поверхностью к телу приятеля. На крики прибежали соседи. Они вызвали скорую помощь и полицию.

В итоге мужчина скончался в больнице от полученных травм. Врачи диагностировали у него множественные колото-резаные раны, ссадины, обширные кровоподтеки, переломы костей, ожоги 2-3 степени.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 14 лет колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру