В Калуге юный беспредельщик обвиняется по нескольким статьям

В Калуге несовершеннолетний молодой человек обвиняется сразу в нескольких преступлениях небольшой и средней тяжести. 

В Калуге юный беспредельщик обвиняется по нескольким статьям
Фото: СКР по Калужской области

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, в отношении 17-летнего местного жителя возбуждены уголовные дела за причинение вреда здоровью средней тяжести, а также применения насилия в отношении представителя власти.

"По версии следователей, в марте прошлого года подросток вместе с друзьями распивал алкоголь в квартире. В ходе словесного конфликта фигурант уголовного дела предложил другу побороться. В результате он ударил парня в лицо, сломав ему нижнюю челюсть", - говорится в сообщении.

В апреле этот же правонарушитель в отделе спортивных товаров ТЦ предпринял попытку украсть штаны. Однако на выходе  он их потерял, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения. В июле в отделе спортивных товаров подросток заменил свою обувь на новые кроссовки, находящиеся в коробке, после чего вышел из магазина.

Во время Дня города молодой человек в состоянии алкогольного опьянения высказывался грубой нецензурной бранью в общественном месте. Дежурный сотрудник полиции сделал ему замечание и потребовал прекратить брань, но подросток ударил представителя власти ногой в область груди.

В ходе расследования удалось выяснить, что молодой человек был обеспечен всем необходимым, однако считал, что его несовершеннолетний возраст позволяет безнаказанно совершать хищения и другие хулиганские поступки.

На сегодняшний день следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру