Из калужского приюта пропала 10-летняя девочка

В Перемышльском районе Калужской области из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Детство" пропала 10-летняя девочка. 

Из калужского приюта пропала 10-летняя девочка
Фото: СКР по Калужской области

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, в полицию обратились представители центра 20 апреля.

"20 апреля текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении 10-летней Алины Хайрутдиновой. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "д" .2 ст. 126 УК РФ "Похищение несовершеннолетнего", - говорится в сообщении.

По данным следователей, девочка, является гражданкой иностранного государства. В августе 2018 года по инициативе органов полиции она была помещена в детский центр. Девочку оставила мать в помещении полиции в Калуге без документов. Предположительно сейчас ребенок увезен из центра ближайшими родственниками - отцом или бабушкой.

На данный момент следователи проводят ряд мероприятий. Уже осмотрены и изъяты видео камер видеонаблюдения, личное дело и вещи ребенка. Были допрошены работники центра и другие свидетели. Полицейским удалось связаться с отцом ребенка, который подтвердил нахождение дочери с бабушкой и рассказал о намерениях перевезти ребенка за пределы России.

Если вы обладаете какой-либо информацией о возможном местонахождении Алины Хайрутдиновой, сообщите по телефонам 02, 8 (4842) 277-847 (телефон доверия) либо направьте сообщение в официальное сообщество СУ СК России по Калужской области в социальной сети "ВКонтакте".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру