Водитель-наркоман пойман под Калугой

Водитель-наркоман пойман под Калугой
Фото: "Яндекс"

В Жуковском районе Калужской области сотрудники ГИБДД задержали водителя, который управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, полицейским поступило сообщение о том, что в Белоусово был замечен водитель, который передвигается на автомашине "Фольксваген" предположительно в состоянии опьянения. Сотрудники правоохранительных органов  незамедлительно выехали по указанному адресу.

"Прибыв на место, полицейские остановили данный автомобиль. За рулем машины оказался 39-летний местный житель. Алкоголем от водителя не пахло, однако поведение было странным. Несвязная речь стала поводом предложить мужчине пройти процедуру проверки на трезвость", - говорится в сообщении.

Мужчину доставили в медицинское учреждение. Результаты проведенных анализов показали, что водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Согласно заключения врачей, водитель употребил сразу несколько видов наркотиков.

В отношении водителя были составлены административные материалы.  Мужчине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру