Калужанин украл у своего дяди огнестрельное оружие и бидон алкоголя

Калужанин украл у своего дяди огнестрельное оружие и бидон алкоголя
Фото: УМВД по Калужской области

В Ферзиковском районе Калужской области молодой человек украл у своего родственника огнестрельное оружие и бидон с алкоголем, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"В дежурную часть обратился 58-летний мужчина, который сообщил о хищении принадлежащего ему охотничьего двуствольного ружья. Первым на кого пали подозрения потерпевшего оказался его племянник", - говорится в сообщении.

Как удалось выяснить полицейским, родственник вместе со своим другом устроил застолье по соседству от дома дяди. Когда спиртное кончилось, молодой человек принял решение любым способом добыть либо сам алкоголь, либо деньги на его покупку. Тогда он проник в дом своего родственника и похитил не только ружье, но еще и ключи от грузового автомобиля, а также бидон с алкогольной продукцией. Сев в машину он поехал к своему знакомому. В гостях он продолжил застолья, опустошая дядюшкин бидон. Изрядно напившись, он заснул вместе с ружьем потерпевшего.

В таком виде его и обнаружил потерпевший вместе с полицейскими. По данному факту возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит до семи лет колонии.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру