Сожжение в Калужской области "готического собора" сочли предсказанием пожара в Париже

Сожжение в Калужской области "готического собора" сочли предсказанием пожара в Париже
Foma.ru

Сожжение год назад в арт-парке Николо-Ленивец в Калужской области "готического собора" сочли предсказанием пожара, произошедшего в Соборе Парижской Богоматери в Париже.

Около года назад в России предсказали возгорание в Соборе Парижской Богоматери. Необычное событие произошло во время Масленицы в Калужской области. Так трактуют некоторые граждане, пытающиеся оценить произошедшее.

В Николо-Ленивце тогда была построена 30-ти метровая готическая скульптура в виде храма и сожжена в ходе праздничных мероприятий. Автором проекта выступил художник Николай Полисский. Такой обряд в кругах духовенства вызвал бурю негодования. Тогда, сжигание храма, особенно христианского, который так или иначе символизирует христианство, вызвало большие вопросы.

Фото: арт-парка "Николо-Ленивец"

Сейчас Николай Полисский, по данным РИА-Новости, организует сбор средств на восстановление собора Парижской Богоматери и считает случившееся огромной трагедией.

Накануне в Соборе Парижской Богоматери в Париже произошел пожар. В здании с 850-летней историей обрушились кровля и шпиль.  Каркас храма получилось спасти. Глава государства Эммануэль Макрон пообещал восстановить храм, но в течение длительного времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру