Инженер-механик отделался штрафом за гибель рыбы от свиного навоза в реке под Калугой

Инженер-механик отделался штрафом за гибель рыбы от свиного навоза в реке под Калугой
Фото пресс-службы регионального министерства природных ресурсов и экологии

Инженер-механик предприятия по выращиванию свиней "Чароен Покпанд Фудс" выплатит штраф в 30 тысяч за загрязнение вод в реке Суходрев Дзержинского района. Работник признан виновным судом.

"42-летний местный житель обвинялся по ст.250 ч.1 УК РФ "Загрязнение вод". Установлено, что мужчина, работая в должности инженера-механика, в июне 2018 года допустил утечку навозных стоков в Суходрев, что повлекло к массовой гибели водных биоресурсов", - сообщает областная прокуратура.

В результате реке нанесен урон, оцениваемый в более 1,4 млн рублей. Обвиняемый вину свою признал полностью. Причиненный ущерб юрлицом возмещен в полном объеме.

Учитывая изложенные обстоятельства дело было направлено в районный с суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования и назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Как сообщалось ранее, в реке Суходрев вблизи деревни Васильевское Дзержинского района Калужской области обнаружена массовая гибель рыб. Гибель произошла из-за экстремального загрязнения водотока. Причиной загрязнения явился сброс отходов свиноводства предприятия "Чароен Покпанд Фудс" на земельный участок, находящийся вблизи деревни.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру