На калужских производствах травмировано 14 человек

На калужских производствах травмировано 14 человек
Severinform.ru

На производствах в Калужской области в первом квартале 2019 года травмировано 14 человек. Из общего списка тяжелые травмы получили 12 человек и один погиб.

"В первом квартале 2019 года в Калужской области произошел один групповой несчастный случай, 11 несчастных случаев на производстве с тяжёлым и 1 со смертельным исходом. Получили травмы 14 человек, из них 12 с тяжёлым и 1 со смертельным исходом. Смертельный случай произошел на Калужской городской организации Всероссийского общества инвалидов в результате ДТП", - сообщает пресс-служба калужского правительства со ссылкой на Государственную инспекцию труда Калужской области.

Как правило, групповые несчастные случаи зачастую происходят также в результате ДТП.

В рамках реализации решений координационного совета по правопорядку от 19 июня 2017 года Государственная инспекция труда Калужской области информирует калужан об организациях, допускающих задолженность по заработной плате, выплачивающих доходы менее МРОТ, а также о несчастных случаях на производстве.

Так, по итогам первого квартала текущего года, недобросовестными работодателями, имевшими задолженность по заработной плате, являлись: НПК "Медбиофарм", "60 арсенал", "Хлебокомбинат", "МСУ-35 Промэлектромонтаж", "Мастерстрой", "КЗАЭ", "Леспуар", "Завод МПК", "Торгово-строительная компания", "Сихай-де плюс", "Калужская нива", "ПМК-98", "ДСУ-1", "АПК Белоусовский", МУПКХ поселка Товарково, "НППО-сервис", "Веста" и "Вторметгарант".

Факты выплаты заработной платы менее МРОТ в организациях Калужской области по итогам первого квартала не выявлено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру