Пьяных на матч "Калуги" с "Торпедо" не пустят

Пьяных на матч "Калуги" с "Торпедо" не пустят
Скрин с видео массовой драки в Обнинске

Пьяные болельщики не смогут пройти на стадион во время матча "Калуга" - "Торпедо" 13 апреля. Такие граждане просто не будут допущены после осмотра росгвардейцами.

"Перед началом матча кинологи со служебными собаками и сотрудники инженерных подразделений Росгвардии проведут обследование стадиона. Пропуск зрителей будет осуществляться через рамки металлодетекторов, при этом лица в состоянии алкогольного опьянения на стадион допускаться не будут", - сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Калужской области.

В случае нарушения зрителями правил поведения при проведении футбольного матча, они будут привлечены к административной ответственности в соответствии со статьей 20.31 КоАП РФ. Во время мероприятия прилегающую территорию будут патрулировать дополнительные наряды.

По данным УМВД Калуги, на охране общественного порядка во время матча будут задействованы и не менее 300 сотрудников полиции.

Такие меры вызваны последствиями последней игры "Торпедо" в Обнинске. Между болельщиками произошла массовая драка. Как установлено, зачинщиками стали фаны ЦСКА из Боровска и Малоярославца. Более 100 болельщиков в черных масках и белых футболках напали на болельщиков "Торпедо". Несколько человек пострадали.

Калуге также предстоит принять у себя "Торпедо". Матч 19-го тура ОЛИМП – Первенства ПФЛ между "Калугой" и "Торпедо" состоится на стадионе "Анненки".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру