Рецепт успеха посевной в Калужской области

Рецепт успеха посевной в Калужской области
pixabay.com

Фермерские хозяйства Калужской области по всем отраслям показали заметный рост и произвели сельхозпродукции почти на 2 миллиарда рублей. Причём, именно фермерская продукция пользуется повышенным спросом у населения, потому что на многочисленные ярмарки и в торговую сеть поставляется исключительно свежей и высокого качества.

Сегодня в фермерских хозяйствах работают свыше четырёх с половиной тысяч жителей региона. Почти за четверть века в КФХ появились уже настоящие фермерские династии, когда дело родителей продолжают их дети и даже внуки. Более 700 КФХ занимаются товарным производством. В обработке у фермеров находится 50 тысяч гектаров земель сельхозназначения, на их содержании – свыше пяти тысяч голов коров. 150 КФХ наращивают объёмы производства. Это стало возможным, благодаря эффективному кредитованию фермеров в регионе, в том числе и на СПР.

Как проинформировал Владимир Сенцов – председатель Аграрного Союза Калужской области, в нынешнем году, кредитование сезонно-полевых работ увеличилось почти в 2 раза. Благодаря кредитам Россельхозбанка весенне полевые работы идут полным ходом, у фермеров есть возможность приобрести технику и удобрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру