Арест водителя перевернувшегося под Калугой автобуса с детьми продлен на 2 месяца

Арест водителя перевернувшегося под Калугой автобуса с детьми продлен на 2 месяца
mir.24

Суд продлил еще на 2 месяца арест водителя смоленского автобуса, перевернувшегося в Калужской области в начале февраля. В автобусе тогда семь человек погибли.

"Калужский районный суд продлил арест водителя на 2 месяца, решение было принято еще 21 марта", - сообщили "МК в Калуге" в региональной прокуратуре.

Водитель был взят под арест 5 февраля. В отношении мужчины после ДТП было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". В тот же день под арест был взять и владелец автобуса, но 14 февраля мера пресечения была изменена. Мужчину освободили из-под стражи, судом ему запрещено заниматься определёнными действиями.

Как сообщалось ранее, утром 3 февраля автобус выехал из Ярцево Смоленской области и направлялся в Калугу. Дети ехали на танцевальный марафон в калужскую филармонию. На территории Бабынинского района Калужской области произошло опрокидывание автобуса. Семь человек погибли, из них трое детей, 38 получили травмы. Всего в автобусе находилось 47 человек, 31 - это дети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру