Пришедший в школу с ножом ученик в Обнинске состоял на учете полиции

Пришедший в школу с ножом ученик в Обнинске состоял на учете полиции
Фото: ok.ru

Прокуратура Калужской области в ходе начатой проверки по факту ЧП в школе Обнинска выявила, что ребенок, пришедший на урок с ножом, уже ранее состоял на учете в полиции.

"Несовершеннолетний состоял на учетах в органах полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Обнинска за совершение противоправных действий", - сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В ходе проверки также установлено, что надлежащая индивидуальная профилактическая работа со стороны органов системы профилактики с ребенком не проводилась. Методы работы с трудным подростком со стороны директора, учителей, психолога школы были не эффективными. С ребенком проводились лишь беседы, которые не давали положительного результата в изменении поведения ученика.

Много вопросов у сотрудников прокуратуры возникло и к частному охранному предприятию, сотрудники которого осуществляли безопасность детей в школе. Сейчас проверяется их деятельность.

Стоит отметить, что с сентября прошлого года директору школы поступали жалобы от учителей и родителей детей, в том числе в устной форме, о плохом поведении ребенка. Мальчик использовал нецензурную лексику, не выполнял требования учителей, плохо учился. Подросток постоянно конфликтовал с одноклассниками, задевал их словесно, обзывал и толкал.

Несмотря на поступающие сигналы, руководством школы своевременно не была направлена информация в органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних о данных фактах.

Как сообщалось ранее, ученик 6-го класса обнинской школы №12 пришел на урок с ножом. По факту наличия ножа у ребенка в школе полицейские составили протокол в отношении его отца за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Накануне в школе прошло экстренное собрание, на котором говорилось, что меры, родителями других учащихся к трудному подростку, школа применить не может, так как это нарушает его права.

В итоге было принято решение о том, что на каждом уроке будет присутствовать школьная администрация. В случае возникновения конфликтов, ребенка будут выводить из класса.

Вот только неизвестно, как будут чувствовать себя дети, если на каждом уроке будет за ними наблюдать директор. Ведь дети могут волноваться, выходя к доске. И будет ли положительный результат от таких действий?    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру