"Народный контроль" выявил "просрочку" в крупном сетевом магазине Калуги

"Народный контроль" вновь провел рейд по магазинам Калуги с целью выявления некачественной продукции. Участником рейда стала депутат Городской Думы города Калуги Людмила Сусова.

"Народный контроль" выявил "просрочку" в крупном сетевом магазине Калуги
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Так, в магазине сети "Верный" по улице Никитина были обнаружены товары с истекшим сроком годности – овощи, рыба, полуфабрикаты и кондитерские изделия. Стоимость такой "просрочки" составила 7,5 тысяч рублей. Помимо этого, у некоторых продуктов были нарушены условия хранения. При этом, в данном магазине молочные товары соответствовали требованиям маркировки молокосодержащих продуктов в соответствии с техрегламентом Таможенного союза.

Проверка также коснулась "Мясного дворика №1", расположенного в этом же магазине по улице Никитина. Здесь реализуется мясная продукция из Бабынинского района. Продавец смог предоставить ветсправку по установленной форме, сгенерированной системой "Меркурий", только от 20 февраля.

"Необходимо обращать внимание граждан на то, какие товары они приобретают в магазинах, в особенности это касается развесных продуктов. Мы выявили значительное число просроченных товаров, большая доля которых была именно "весовой", - отметила Людмила Сусова.

По словам депутата, масштабные нарушения могут нанести прямой вред здоровью потребителя. Недопустима реализация продуктов в таких условиях.

Члены общественной комиссии передали представителям Россельхознадзора ряд продуктов для проверки их качества в лабораторных условиях.

"Народный контроль" – партийный проект "Единой России". Он направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг,.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру