В Калужской колонии строгого режима сбывали наркотики

В Калужской колонии строгого режима сбывали наркотики
yandex.ru

Калужской прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотических веществ в исправительной колонии строго режима, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Следствием установлено, что мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии строго режима, для оказания медицинской помощи вывозился в областную больницу", - рассказали в пресс-службе.

У осужденного имелись признаки тяжелого отравления наркотическими средствами.

Анализ подтвердил наличие в организме мужчины морфина. Однако, количество изъятой для проведения химического исследования крови осужденного оказалось недостаточным для установления наличия в ней наркотического вещества.

Отсутствие результатов исследования крови, подтверждающих употребление наркотика осужденным, явилось основанием для отказа в возбуждении уголовного дела.

В результате проведенных мероприятий установлены факты употребления осужденным наркотического средства в период нахождения в исправительном учреждении.

Ввиду исключения возможности изготовления данного вещества на территории колонии следует, что наркотическое средство было доставлено в исправительное учреждение.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено прокуратурой.

По требованию прокурора, следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ.

Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру