Школа не может принять мер в отношении пришедшего с ножом ученика в Обнинске

Школа не может принять мер в отношении пришедшего с ножом ученика в Обнинске
chr.mk.ru

Администрация обнинской средней школы №12 не может принять мер в отношении пришедшего с ножом ученика в силу законодательства.

Накануне в образовательном учреждении состоялось экстренное совещание с участием обеспокоенных родителей, педагогов и директора школы, начальника управления общего образования, начальника отделения по делам несовершеннолетних, пишет участник встречи Артем Майнас на своей страничке в Фейсбуке.

В ходе собрания, родители учащихся просили в срочном порядке принять меры в отношении данного ученика. Предлагалось исключить мальчика из школы, перевести на индивидуальное обучение, обыскивать его каждый день на предмет опасных предметов. Но все эти действия невозможно применить в силу законодательства России.

Исключая ребенка из школы, нарушается закон об образовании. На индивидуальное обучение ребенка можно перевести только с согласия родителей. Обыскивая школьника, нарушается закон о неприкосновенности. Таким образом, школа просто бессильна в этой ситуации.

В итоге, было принято решение о том, что администрация школы будет присутствовать на каждом уроке в классе, где учится трудный подросток. В случае конфликтной ситуации, ученика будут выводить из класса.

Напомним, что учащийся 6-го класса в Обнинске Калужской области принес на урок нож. Информация об этом была передана в полицию. Сообщение было зарегистрировано в установленном порядке. Сотрудники ПДН незамедлительно осуществили выезд в данное учреждение.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру