Мошенник из Обнинска продавал постельное бельё с "целебными" свойствами

В Жуковском районе Калужской области раскрыто преступление, совершенное под предлогом продажи товара, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Мошенник из Обнинска продавал постельное бельё с "целебными" свойствами
Фото yandex.ru

Сотрудниками полиции окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества.

"Следствием установлено, что житель Обнинска приобрел на одном из рынков Москвы комплект постельных принадлежностей стоимостью 2,5 тыс. рублей. Комплект состоял из шести подушек, простыни, одеяла и покрывала", - рассказали в пресс-службе.

По версии полицейских, мужчина, желая поправить своё материальное положение, приехал в одну из деревень Жуковского района. Злоумышленник предложил случайной прохожей приобрести у него данный комплект за 100 тыс. рублей. Фигурант сообщил женщине ложные сведения о лечебных свойствах белья.

Когда местная жительница отказалась от покупки, мужчина рассказал историю о том, что его друг попал в аварию и ему  срочно нужны деньги, чтобы выехать на место происшествия. При этом злоумышленник в ходе разговора продолжал убеждать женщину в лечебных свойствах белья.

Потерпевшая согласилась приобрести товар за 25 тыс. рублей. Но фигурант посчитал эту сумму недостаточной. Женщина добавила еще 15 тыс. рублей и сообщила, что денег больше нет.

Получив 40 тысяч рублей, мужчина скрылся в неизвестном направлении.

После этого женщина рассмотрела приобретенное белье и поняла, что оно совершенно обычное. Она обратилась за помощью в полицию.

Оперативники, опросив потерпевшую и её соседей, составили словесный портрет подозреваемого и установили марку автомобиля, на котором передвигаться фигурант. Вскоре мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

В ходе следствия гражданин признал свою вину и возместил причиненный ущерб.

Уважаемые граждане! Чтобы не стать жертвой мошенников, не приобретайте с рук у незнакомых лиц товары сомнительного качества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру