Калужские школьники стали участниками акции "Сообщи, где торгуют смертью"

Калужские школьники стали участниками акции "Сообщи, где торгуют смертью"
Фото dkruslan.ru

Калужские школьники приняли участие во Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью", сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"Сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области в рамках общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью" посещали образовательные учреждения калужского региона. Полицейские рассказывали молодым людям о вреде употребления наркотических веществ", - рассказали в пресс-службе.

Полицейские на конкретных примерах объяснили ребятам, какая ответственность предусмотрена действующим законодательством за хранение, потребление и распространение наркотиков. Лекции сопровождались показом тематических фильмов и социальных роликов.

Стражи порядка говорили о том, что в социальных сетях преступники предлагают заработать на закладках наркотиков. Это влечет за собой уголовную ответственность с реальными сроками лишения свободы. Таким образом, желание лёгкого заработка может перечеркнуть всю дальнейшую жизнь.

Полицейские призвали ребят не оставаться равнодушными к проблеме наркомании. Порекомендовали проявлять бдительность и сообщать обо всех фактах незаконного оборота или употребления наркотических средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру