Калужская пенсионерка обокрала свою старую подругу

В Калуге пожилая женщина подозревается в хищении денежных средств с банковского счета подруги, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Калужская пенсионерка обокрала свою старую подругу
miloserdie.ru

В отдел полиции с заявлением о списании денежных средств обратилась жительница областного центра.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемую в совершении преступления. В поле зрения сотрудников полиции попала 58-летняя пенсионерка. Женщина была задержана", - рассказали в пресс-службе.

Выяснилось, что в день произошедшего у заявительницы гостила приятельница. Дружеское застолье продолжалось несколько часов  Злоумышленница, увидев, что хозяйка квартиры под воздействием алкоголя уснула, незаконно завладела её банковской картой и направилась к банкомату. Гражданка беспрепятственно сняла со счета своей подруги 20 тыс. рублей, заранее зная пин-код. Затем женщина вернулась в квартиру и удалила из телефона подруги смс - сообщения о списании денежных средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "г" части 3 статьи 158 УК РФ "Кража". Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру