В калужском здравпункте хранились просроченные лекарства

В здравпункте Дзержинского района Калужской области сотрудники прокуратуры обнаружили просроченные лекарственные препараты.

В калужском здравпункте хранились просроченные лекарства
Фото: ognikavkaza.ru

Как сообщает пресс-служба ведомства, недоброкачественные лекарственные средства из здравпункта не были изъяты и в установленном порядке уничтожены.

"В ходе проверки установлено, что ИВС ОМВД России по Дзержинскому району фактически осуществляет свою деятельность по другому адресу, нежели указанному в лицензии. Также данное помещение не используется в течение долгого времени. В здании протекала крыша. Это повлекло за собой порчу лекарств. Часть сохранившихся медицинских препаратов негодны к использованию в связи с истечением срока годности", - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе регионального УМВД, данный здравпункт осуществляет меддеятельность согласно лицензии от 30 июля 2015 года № ФС – 40-01-000706, выданной Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения.

В период проведения комплексной проверки были приняты исчерпывающие меры по устранению выявленных прокуратурой Дзержинского района недостатков. Изъятые лекарственные средства с истекшим сроком годности направлены на утилизацию.

В настоящее время начальником ОМВД России по Дзержинскому району назначено проведение служебной проверки, по результатам которой, сотрудники допустившие данные нарушения, будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру