Находчивый калужанин уволок ворота на металлолом

Находчивый калужанин уволок ворота на металлолом
pixabay.com

Житель Малоярославецкого района Калужской области обвиняется в краже металлических ворот. Их мужчина хотел сдать в металлолом, и тем самым улучшить свое материальное положение.

"В дежурную часть обратился руководитель одного из местных предприятий с заявлением о краже ворот. Стоимость ущерба составила 10,5 тысяч рублей. Заявитель пояснил, что ворота были демонтированы с целью замены на новые и хранились на территории предприятия для последующего вывоза. В один из дней старые ворота бесследно исчезли", - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данному факту было возбуждено уголовное по ч.2 ст. 158 УК РФ "Кража".

В ходе расследования полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее судимый местный житель 1967 года рождения. В содеянном он сознался и пояснил, что на кражу  пошел ввиду отсутствия постоянного заработка. Он обратил внимание на бесхозные металлические ворота, лежащие на земле, поэтому и решил сдать их в пункт приема металлолома. На месте он погрузил ворота на телегу и отвез похищенное на металлолом. Деньгами распорядился по своему усмотрению.

Теперь мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру