В трех калужских районах остается повышенный уровень заболеваемости

В трех калужских районах остается повышенный уровень заболеваемости
pixabay.com

В трех районах Калужской области по-прежнему сохраняется повышенный уровень заболеваемости по ОРВИ и гриппу. Еще в трех районах активность по заболеванию усилилась.

"В большей части муниципальных районов и Обнинске заболеваемость гриппом и ОРВИ соответствует средним многолетним значениям или находится ниже критического уровня. Повышенный уровень заболеваемости сохранился в Износковском, Тарусском и Кировском муниципальных районах. Усилилась активность ОРВИ в Жиздринском, Малоярославецком и Перемышльском районах, где средний многолетний уровень заболеваемости превышен на 40 - 60%", - сообщает региональный Роспотребнадзор.

По данным позапрошлой недели, уровень заболеваемости был превышен сразу в восьми районах области.

За последнюю неделю, на территории региона зарегистрировано 45 случаев гриппа и 8275 случаев ОРВИ, число зарегистрированных случаев снизилось на 4%. Незначительное превышение  эпидпорогов - на 4,8%, зафиксировано только у детей 3-6 лет.

В стационары медорганизаций Калужской области госпитализировано 147 больных, что на 16,7% выше уровня предыдущей недели.

По данным Управления образования Калуги, в связи с повышенным уровнем заболеваемости приостановлен учебно-воспитательный процесс в 9 классах школы №4. Остановка учебного процесса также коснулась одной школы в Износковском районе, 11 классов в 2 школах Кировского района и 1 класса в Перемышльском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру